Miscelanio-Puntarenas(Barranca) Hombres

BARRANCA, Puntarenas
Publicado hace 12 días
Empresa:
SOLUSERSA DE COSTA RICA
Descripción de la Empresa:
Brinda servicios de outsourcing a otras empresas en diferentes partes de Costa Rica, buscamos satisfacer las necesidades del cliente por medio de la administración del personal.
Tipo de Contrato:
Tiempo Completo
Experiencia requerida:
1 año
Educación requerida:
Básica
Género:
Masculino
Cantidad de Vacantes:
1

Descripción de la Oferta de Trabajo

LIMPIEZA DE OFICINAS DE PLANTA, OFICINAS CENTRALES, BAÑOS Y VESTIDORES, REQUIERE
TENER LA HABILIDAD DE DESPLAZAMIENTO BAJO SOL, REALIZAR TRABAJOS DE APOYO DE
MANTENIMIENTO (LIMPIEZA DE TANQUES, CONTENEDORES DE BASURA, CANOAS, FLEXIBILIDAD
PARA TRABAJAR ALTURAS)
TENER EXPERIENCIA EN TRABAJOS DE LIMPIEZA, ESTAR DISPUESTO A TRABAJAR EN EQUIPO
BUENA ACTITUD ES LO PRINCIPAL, TENER LA CONDICION FISICA REQUERIDA PARA TRABAJAR
BAJO EL SOL Y SUBIR ESCALERAS, CARGAR PESO ES INDISPENSABLE, DISPONIBILIDAD PARA
EXTRAS Y QUE SEA PROACTIVO, TENGA GANAS DE APRENDER Y SE ADAPTE A LAS
REGLAMENTACIONES
SI REQUIERE TENER FACILIDAD DE DESPLAZAMIENTO, TRABAJAR BAJO EL SOL, TRABAJAR BAJO
PRESION Y EN EQUIPO
DE LUNES A SABADO SE CAMBIA POR SEMANA UNO ES 6 A 2 Y OTRO 9 A 5
Salario:
₡358 000,00 Mensual

Empleos relacionados a Miscelanio-Puntarenas(Barranca) Hombres