Empleo Destacado

Mucama para hotel

SAN JOSE, San José
Publicado hace más de 30 días
Empresa:
HOTEL ARANJUEZ
Descripción de la Empresa:
Empresa dedicada al hospedaje de turistas 98% extranjeros, fundada hace 32 años, en el Barrio Aranjuez, al norte de San José. Opera en un inmueble verdadero patrimonio histórico. Cuenta con 33 habitaciones. Nuestro lema es "una experiencia en una casa auténticamente costarricense". Los servicios del hotel incluyen un prestigioso desayuno buffet incluído en la tarifa.
Tipo de Contrato:
Tiempo Completo
Experiencia requerida:
1 año
Educación requerida:
Básica
Género:
Indiferente
Cantidad de Vacantes:
2

Descripción de la oferta de trabajo

LAS FUNCIONES DEL PUESTO DE MUCAMA DE HOTEL REQUIERE FLEXIBILIDAD PARA REALIZAR TAREAS MULTIPLES EN LA OPERACIÓN COTIDIANA DEL HOTEL.
LAS TAREAS A REALIZAR INCLUYEN LA LIMPIEZA DE HABITACIONES, AREAS SOCIALES DEL HOTEL, SOPORTE AL SERVICIO DE DESAYUNO A LOS CLIENTES DEL HOTEL Y COLABORACIÓN EN TAREAS DEL FUNCIONAMIENTO COTIDIANO DEL HOTEL.
SE REQUIERE MÍNIMO EL TERCER CICLO-DÉCIMO AÑO APROBADO DE LA EDUCACIÓN FORMAL.
DISPONIBILIDAD PARA TRABAJAR DE LUNES A DOMINGO CON UN DÍA LIBRE A LA SEMANA.
TERCER CICLO APROBADO, CURSO MANIPULACIÓN ALIMENTOS
PERSONA CON EXCELENTES RELACIONES HUMANAS, EXCELENTE PRESENCIA PERSONAL, FACILIDADES PARA EL SERVICIO AL CLIENTE, TRABAJO EN EQUIPO
Salario:
₡412 000,00 Mensual