Ingeniero Civil

SAN JOSE, San José
Publicado hace 8 días
Empresa:
Ventajas Mundiales
Descripción de la Empresa:
EMPRESA CONSTRUCTORA UBICADA EN RIO SEGUNDO DE ALAJUELA DESARROLLADORA EN PROYECTOS CONSTRUCTIVOS EN VARIAS ZONAS DEL PAIS
Tipo de Contrato:
Tiempo Completo
Experiencia requerida:
5 a 10 años
Educación requerida:
Universitaria
Género:
Masculino
Edad:
30 a 50 años
Cantidad de Vacantes:
1

Descripción de la oferta de trabajo

VENTAJAS MUNDIALES
REQUIERE CONTRATAR
INGENIERO CIVIL O INGENIERO EN CONSTRUCCIÓN
REQUISITOS Y FUNCIONES
• PROFESIONAL EN INGENIERIA CIVIL O CONSTRUCCIÓN.
• INCORPORADO AL CFIA.
• EXPERIENCIA MINIMA DE 5 AÑOS EN OBRAS DE CONSTRUCCIÓN DE INFRAESTRUCTURA Y/O EDIFICACIONES.
• DISPONIBIDAD PARA DESPLAZARSE A DISTINTAS ZONAS DEL PAÍS.
• USO DE HERRAMIENTAS AUTOCAD, PROJECT, REVIT.
• ACOSTUMBRADO A TRABAJO BAJO PRESIÓN.
• LIDERAZGO Y MANEJO DE PERSONAL DE CAMPO.
• TRABAJO EN EQUIPO.
• LICENCIA B1 AL DÍA.
• PERSONA RESPONSABLE Y CON PRINCIPIOS MORALES.
• DESEO DE CRECIMIENTO PROFESIONAL.
• PROACTIVO.
• EXPERIENCIA EN ELABORACIÓN DE PRESUPUESTOS.
• PROGRAMACION E INSPECCION DE OBRAS DE CONSTRUCCION.

Enviar curriculum a la dirección xxxxxxxxxx@xxxxxxx.xxx